четверг, 21 марта 2019 г.

Без прошлого нет будущего...

19 марта 2019 г. в читальном зале центральной библиотеки состоялось встреча участников краеведческого клуба «Весь».
По традиции, на первом заседании нового года участники заслушивают предложенный план работы, вносят поправки и корректировки, а затем принимают решение об утверждении. Так было и на этот раз. 
Председатель клуба Елена Алексеевна Сенькина ознакомила присутствующих с планом. После обсуждения - он был принят единогласно.
 Затем секретарь клуба Г.Н.Савельева объявила о проводимом библиотекой районном конкурсе краеведческих работ «Да не иссякнет памяти река» (февраль - 20 июня 2019 г.), познакомила с целями, задачами, условиями, порядком проведения, требованиями к оформлению и т.д., предложив краеведам принять активное участие в нем.
Участники поездки на I межрайонные Краснохолмские краеведческие чтения «Тверское земство и его деятели» поделились впечатления о мероприятии, объединившем краеведов Краснохолмского, Весьегонского, Сандовского, Сонковского, Кашинского, Бежецкого районов и дали ему высокую оценку.
Участник клуба Н.С. Руймина рассказала нам о жителе Весьегонска Нине Николаевне Алексеевой, которая всю жизнь, помимо работы, не выпускала из своих рук фотоаппарата. Ею запечатлены огромное количество мгновений жизни горожан, видов домом и улиц города. Надежда Сергеевна показала слайд-шоу из фотоархива Н.Н. Алексеевой «Весьегонск. Это было недавно…».
А потом все приняли участие в обсуждении предстоящего события – праздновании 5-летнего юбилея клуба. О том, как планируют клубовцы отметить это событие, пока говорить не будем. 
Обсудили тему следующего заседания. И в завершении встречи было несколько объявлений. Очень часто в библиотеку обращаются с просьбой найти хоть какие-либо сведения по родословной земляков. Исключением не стало и это заседание: к нам обратились за помощью в поиске такой информации 2 человека. Сотрудники библиотеки и участники клуба всегда стараются помочь – вот и на этот раз смогли найти, хоть и небольшие по объему, но, надеемся, полезные сведения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий