пятница, 26 июля 2019 г.

Экскурсия в Огнишино

Погода нас какое-то время не пускала на экскурсию, пугала дождями, грозами, мы собирались, возвращались по домам, но потом вооружились зонтиками, обули сапоги и с серьёзным настроем двинулись в путь, кстати, зонтики не понадобились. 
Мы продолжаем наши краеведческие экскурсии по родному краю. А раз уж сторонка наша располагается на реке Сёбла, то все дорожки рано или поздно приводят нас к ней. 
Полюбовавшись окрестными видами, мы двинулись дальше, путь наш пролегал через деревню Огнишино, где нас встретили местные ребята и провели для нас небольшую экскурсию. В деревне есть небольшая часовня, которую и по сей день по большим праздникам открывают, для проведения молебна. 
За дорогу ребята немного утомились, поэтому мы решили немного отдохнуть, а заодно полюбоваться красивейшими пейзажами, открывшимися нам с берега. 
  За время нашего путешествия мы успели о многом поговорить, обращали внимание на интересные места, необычные названия, немного узнали о деревне Огнишино и её окрестностях. 
Время пролетело незаметно и хотя все немного устали, на обратном пути решали, куда же мы отправимся в следующий раз, чтобы лучше узнать наш красивейший край, обойти его полностью и познакомиться со всеми его отдалёнными местами. 
Всем приятного отдыха и проводите время с пользой!

Людмила Колачева, 
библиотекарь Дюдиковской библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий